Возрастное ограничение 18+

При строительстве спорткомплекса для института МЧС в Екатеринбурге государству причинен ущерб более чем на 60 миллионов рублей

13.46 Пятница, 11 августа 2017
На основании материалов, направленных заместителем Генерального прокурора РФ Юрием Пономаревым, возбуждено уголовное дело о мошенничестве при строительстве в Екатеринбурге спортивного комплекса для нужд Уральского института Государственной противопожарной службы МЧС России.

Строительством занимался подрядчик ФКУ «Управление капитального строительства МЧС России».

«Установлено, что в результате противоправных действий руководства подрядной организации и должностных лиц, представлявших интересы государственного заказчика, связанных со сдачей, приемкой и оплатой завышенного объема строительно-монтажных работ, государству причинен ущерб в размере более 60 млн рублей», — говорится в сообщении пресс-службы Управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО.

Уголовное дело возбуждено по статьям «Мошенничество» и «Злоупотребление должностными полномочиями».


Фото: medrussia.org

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK