Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области ветераны боевых действий и инвалиды получают единовременные выплаты — 789 тысяч рублей

13.55 Четверг, 10 августа 2017
В 2017 году Свердловская область получила 106 миллионов рублей из федерального бюджета на улучшение жилищных условий ветеранов боевых действий, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов.

87 миллионов рублей предусмотрены для предоставления единовременной денежной выплаты (789 тысяч рублей) 110 ветеранам боевых действий и инвалидам, 37 из них уже приобрели благоустроенное жильё.

Остальные средства направлены на приобретение благоустроенных квартир по договорам социального найма.

Отметим, что программа реализуется уже 10 лет. За это время удалось помочь более чем двум тысячам ветеранов и инвалидов Свердловской области — одни построили или приобрели жилые помещения за счет единовременной денежной выплаты, другие получили квартиры по договорам социального найма. На эти цели потрачено более 1,6 миллиарда рублей.


Фото: b-port.com

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK