Возрастное ограничение 18+

Представители малого и среднего бизнеса смогут предлагать свои законопроекты

12.25 Четверг, 10 августа 2017
Благодаря стартовавшему проекту «Твой закон» представители малого и среднего бизнеса смогут предлагать свои законопроекты.

Проект координируется членом совета по малому и среднему бизнесу думского комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Валерией Рытвиной. Он призван служить инструментом связи между органами власти и представителями малого и среднего бизнеса.

«Главная отличительная черта нашего проекта от других прецедентов заключается в возможности быстрой обратной связи. Наши ресурсы располагают к тому, чтобы оперативно и, что самое главное, эффективно прорабатывать каждую проблему, которая будет приходить на нашу электронную почту. Именно с помощью массовости будет выявлена, а в будущем и устранена, главная, по мнению предпринимателей, проблема в российском бизнесе», - рассказывает Петр Осипов, сооснователь сообщества «Бизнес Молодость».

Дело в том, что спектр проблем, сложившихся на сегодня в российском бизнесе, достаточно обширен. Это и затяжное судопроизводство, которое протекает одинаково долго как для крупных компаний, так и для мелких предпринимателей. Это и уклонение работающих на аутсорсе «фрилансеров» от налогообложения, что формирует так называемую «гаражную экономику». Наконец, это «фирменное» недоверие предпринимателей к органам власти.

По замыслу авторов, проект должен стать эффективным посредником в диалоге между властью и предпринимательским сообществом. Проект уже поддержали в профильном комитете Государственной думы по промышленности, предпринимательству и торговле.

Свой законопроект можно предложить по адресу tz.ru.net.


Фото: Nowyny.eu

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK