Возрастное ограничение 18+

Сделано на Урале: у Свердловской области появится собственный экспортный бренд

11.44 Четверг, 10 августа 2017
Свердловская область, в рамках внедрения регионального экспортного стандарта, разработает собственный бренд. Кроме того, будет создан специализированный мультиязычный интернет-портал для всех региональных и иностранных экспортеров.

«В ближайшее время нам совместно с Уральской торгово-промышленной палатой предстоит сформировать мультиязычный интернет-ресурс, который станет важным рабочим инструментом для всех региональных экспортёров и для потенциальных иностранных потребителей нашей продукции и наших услуг. Стандартом также поставлен вопрос о бренде региона и о позиционировании Свердловской области на внешних рынках — это касается не только экспорта, но и повышения инвестиционной привлекательности и развития внутреннего туризма», — рассказал министр внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев.

К разработке бренда будут привлечены молодежные и творческие организации.

«Бренд "Сделано на Урале" — это очень здорово. Мы должны подумать, будет ли это бренд региона или конкретный экспортный знак. Свердловская область — регион, зарекомендовавший себя как опорный край страны, поэтому визуальное воплощение бренда — это однозначный плюс и высокая ответственность для его обладателей», — сказал президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин.


Фото: logist2.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK