Возрастное ограничение 18+

На Урале раскрыли серию автокраж. Обвинение предъявлено двум иностранцам

11.12 Четверг, 10 августа 2017
Дзержинский суд Нижнего Тагила начал рассмотрение дела о кражах автомашин жителей города. Обвинение предъявлено двум иностранцам — гражданам бывшей союзной республики, которые неофициально работали в автосервисах.

По версии следствия, с июня по октябрь 2016 года злоумышленники украли более 10 автомобилей, причинив ущерб на общую сумму порядка двух миллионов рублей.

«В целях реализации преступного плана сообщники распределили между собой роли: один отключал сигнализацию автомобилей, которые планировалось похитить, следил за окружающей обстановкой, чтобы своевременно предупредить подельника об опасности, и сопровождал украденные машины. Задачей второго было проникновение в салон и управление похищенным транспортным средством», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Для конспирации при перегонах похищенных машин злоумышленники использовали чужие регистрационные знаки.

Отметим также, что шесть машин вернули законным владельцам.

На Урале раскрыли серию автокраж. Обвинение предъявлено двум иностранцам


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK