Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле задержали подростков, которые решили поиграть в футбол мраморным шаром

10.53 Четверг, 10 августа 2017
Сотрудники полиции Нижнего Тагила разыскали подростков, повредивших фигуру слона около цирка, передает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области.

2 августа камеры зафиксировали четырех мальчиков, которые попытались вытолкнуть мраморный шар, а когда тот поддался, принялись играть им в футбол. Тяжелый «спортинвентарь» покатился с лестницы и разбился. Подростки тут же убежали с места происшествия.

В настоящее время всех подростков разыскали. Им 11–13 лет. Все четверо — жители Дзержинского района. Воспитываются в полных благополучных семьях.

По словам начальника отдела по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Нижнетагильское» подполковника полиции Татьяны Пинаевой, происшествие случилось в преддверии празднования Дня города и получило значительный резонанс.

«В настоящее время решается вопрос, будут ли поставлены несовершеннолетние на профилактический учет, а также порядок возмещения причиненного ими музею изобразительных искусств ущерба», — сказала Татьяна Пинаева.


Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK