Возрастное ограничение 18+

С недостроенной телебашни в Екатеринбурге пропал флаг с символикой СССР

09.59 Четверг, 10 августа 2017
Накануне с недостроенной телебашни в Екатеринбурге пропал флаг с символикой СССР, который находился там с 3 августа.

«По имеющейся информации, двое неизвестных 2 августа пытались проникнуть на территорию, где расположена башня. ЧОП пытался их остановить, но одному удалось проникнуть. Может быть, он и прицепил флаг», — рассказали «Накануне.RU» в пресс-службе собственника объекта — Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области (МУГИСО).

Кто снял флаг, в пресс-службе МУГИСО также не знают. Отметим, что ведомство занимается в том числе вопросами охраны территории вокруг объекта, однако в ГУП СО «Распорядительная дирекция Мингосимущества Свердловской области» комментировать ситуацию отказались.



Екатеринбургская телебашня — недостроенный объект, который находится в заброшенном состоянии с 1991 года. В настоящее время депутаты Законодательного собрания Свердловской области одобрили передачу недостроенной телебашни в центре Екатеринбурга и земельного участка под ней АО «Ледовая арена». Башню планируется снести.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK