Возрастное ограничение 18+

Уголовное дело в отношении бывшего компаньона свердловского экс-депутата рассмотрят заново

13.43 Среда, 9 августа 2017
Уголовное дело в отношении бывшего компаньона обанкротившегося экс-депутата свердловского Заксобрания Геннадия Ушакова Никиты Воробьева направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции другим составом суда. Об этом корреспонденту veved.ru сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда, который сегодня, 9 августа, в кассационном порядке рассмотрел жалобу адвокатов подсудимого. Кроме этого, принято решение об изменении Воробьеву меры пресечения - его освободят из под стражи, переведя на подписку о невыезде. Как сообщают источники veved.ru, уже завтра предприниматель выйдет на свободу.

Напомним, что 30 декабря 2016 года в Железнодорожном районном суде города Екатеринбурга был вынесен обвинительный приговор Никите Воробьеву. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных частью четвертой статьи 160 («Присвоение вверенного имущества в особо крупном размере с использованием своего служебного положения») и частью четвертой статьи 159 Уголовного кодекса РФ («Мошенничество в особо крупном размере»).

Ему было назначено наказание на срок шесть лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафом в миллион рублей. Воробьеву вменяется исчезновение активов Геннадия Ушакова, назначившего на должность подсудимого. Сам Ушаков между тем избежал наказания, хотя определенные претензии к нему также были, а фамилия бывшего парламентария не раз звучала на судебном заседании.

На решение Железнодорожного райсуда адвокатами Воробьева была подана апелляционная жалоба, однако тогда Свердловский облсуд оставил приговор без изменения, после чего апелляционное определение было обжаловано в президиуме Свердловского областного суда в кассационном порядке.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK