Возрастное ограничение 18+

Отдел полиции № 14 через суд выселили из аварийного дома на Шефской

17.37 Вторник, 8 августа 2017
В Екатеринбурге отдел полиции № 14 пришлось через суд выселять из ветхого здания, износ которого составляет 80 %, сообщает пресс-служба Свердловского облсуда.

Речь идет о двухэтажном здании 1950 года постройки на улице Шефской, где никогда не было капитального ремонта. В настоящее время, по мнению правозащитников, находиться в нем просто опасно.

Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга постановил выселить отдел полиции, однако это решение было опротестовано в облсуде, так как переезжать из аварийного дома некуда, а денег на капитальный ремонт нет.

В результате, после решения суда, здание для полицейских все-таки нашлось. Отдел переехал в новое помещение по адресу Баумана, 11.



Фото и видео: пресс-служба Свердловского облсуда

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK