Возрастное ограничение 18+

Свердловчанин отсудил у управляющей компании более миллиона рублей за коммунальную аварию в его квартире

10.56 Понедельник, 7 августа 2017
Екатеринбуржец отсудил у управляющей компании «Маяковский парк» более одного миллиона рублей из-за порчи имущества в результате прорыва стояка горячего водоснабжения в его квартире.

Инцидент произошел летом 2016 года. Горячий гейзер испортил ламинат, натяжной потолок, межкомнатные двери, теплый пол и мебель. В квартире распространилась черная плесень, а жившей там семье пришлось переехать на дачу.

«Как заключили в управляющей компании, причиной прорыва стала сгнившая резьба на ответвлении от стояка ГВС и срыв отключающего устройства», — рассказали в пресс-службе Свердловского облсуда.

В суде УК заявила, что владелец сам виноват в произошедшем: тот переоборудовал полотенцесушитель и поменял трубы с металлических на полиэтиленовые. Однако ответчик не смог доказать причинно-следственную связь между переоборудованием и аварией, поэтому суд взыскал с УК более одного миллиона рублей, в том числе компенсацию морального вреда.


Фото: obustroeno.com

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK