Возрастное ограничение 18+

Самарец Юрий Чечун в третий раз стал победителем марафона «Европа — Азия»

11.38 Воскресенье, 6 августа 2017
Сегодня утром в городе стартовал Третий Международный легкоатлетический марафон «Европа — Азия». Несмотря на погодные условия, праздничная церемония открытия марафона состоялась в 7 часов 45 минут на площади 1905 года. Ровно в 8:00 начались забеги на дистанциях 42,2, 21,1 и 10 километров.

Участников забегов на 10 и 21,1 километра уже наградили в 10 часов. В час дня пройдет чествование спортсменов, пробежавших самую длинную дистанцию, победителем на которой стал профессиональный спортсмен из города Самара Юрий Чечун. Это не первая победа самарца — на двух предыдущих марафонах в уральской столице побеждал именно он. Первое место среди женщин, принимающих участие в марафоне, заняла Алина Прокопьева из Чебоксар.

Забег на дистанцию в три километра стартует в полдень, а в 14:00 для всех гостей и участников марафона начнется концертная программа.

Фото: екатеринбург.рф

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK