Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле за хищение более 10 миллионов будут судить руководителя предприятия ЖКХ

15.00 Пятница, 4 августа 2017
В Нижнем Тагиле за хищение более 10 миллионов будут судить руководителя предприятия ООО «Управление коммунального хозяйства «Теплотехник НТ» Юрия Лямова. Заместитель прокурора Свердловской области Вадим Чукреев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу.

По версии следствия, в 2014–2015 годах директор предприятия Лямов получил с жителей домов Ленинского района Нижнего Тагила более 10 миллионов в качестве оплаты услуг ЖКХ, однако эти средства не дошли до поставщиков энергоресурсов.

«МУП «Тагилэнерго» причинен имущественный ущерб на сумму более 3 млн рублей, Нижнетагильскому МУП «Нижнетагильские тепловые сети» — на сумму более 5 млн рублей, Нижнетагильскому МУП «Горэнерго» — более 2 млн рублей», — рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Юрий Лямов полностью признал свою вину. В настоящий момент уголовное дело направлено в Ленинский суд Нижнего Тагила.


Фото: severinform.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK