Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев дал старт первой смене «Золотого сечения»

09.40 Пятница, 4 августа 2017
Глава Свердловской области Евгений Куйвашев накануне дал старт первой академической смене в уральском образовательном центре «Золотое сечение». Напомним, что школа стала первым в стране региональным центром поддержки талантливой молодежи, работающим по методике федерального «Сириуса» — центра, открытого в Сочи при активной поддержке Президента РФ Владимира Путина.

Школьники — а их сейчас 196 человек — проходят подготовку по четырем перспективным направлениям: наука, спорт, искусство и народные промыслы.

Евгений Куйвашев дал старт первой смене «Золотого сечения»


Евгений Куйвашев встретился с юными хоккеистами и художниками. Они рассказали, что довольны условиями проживания в центре. Глава региона оставил автограф на одном из подносов, росписью которых занимаются школьники.

«Самый главный, ключевой проект этой программы — развитие человеческого капитала. Именно этим — развитием человеческого капитала, формированием новой интеллектуальной, творческой элиты региона — будет заниматься центр «Золотое сечение», — сказал Евгений Куйвашев.

В настоящее время, по словам главы региона, идет поиск места для строительства нового здания для школы.

Евгений Куйвашев дал старт первой смене «Золотого сечения»


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK