Возрастное ограничение 18+

На Урале проведут уникальные операции и покажут их в прямом эфире

16.19 Четверг, 3 августа 2017
4–5 августа на базе клиники «УГМК-Здоровье» в Екатеринбурге травматологи из Москвы и Санкт-Петербурга проведут показательные операции, которые будут транслировать для слушателей в прямом эфире.

Мастер-класс пройдет в рамках научно-практического семинара «Актуальные вопросы артроскопического лечения пациентов с повреждениями коленного и плечевого суставов. Технологии будущего в настоящем».

Дело в том, что врачей, выполняющих подобные операции, в России чуть больше десятка.

Современные артроскопические операции проводятся через небольшие проколы. После применения новых технологий на теле пациента не остается заметных шрамов, а период реабилитации сокращается почти вдвое.

«Прежде при серьезной травме плеча или колена пациенту приходилось либо соглашаться на тяжелую открытую операцию с долгим периодом восстановления, либо ехать в клиники столицы или Европы», — говорится на сайте клиники «УГМК-Здоровье».


Фото: dramedical.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK