Возрастное ограничение 18+

«Не хотите устанавливать сейчас, мы придем через день, но уже с проверкой». В Екатеринбурге орудуют лжегазовики

13.29 Четверг, 3 августа 2017
В квартиры екатеринбуржцев под видом сотрудников газовой службы в последнее время стали приходить подозрительные лица. Они навязывают жителям ненужные услуги по завышенным ценам.

Молодые люди, которые представляются сотрудниками сторонних фирм, нанятых АО «Екатеринбурггаз», предлагают гражданам замену газового оборудования.

«Не хотите устанавливать сейчас, мы придем через день, но уже с проверкой», — запугивают они.

На аферистов уже пожаловались жители улиц Таватуйской, Заводской и улицы Луначарского.

«Сотрудники АО «Екатеринбурггаз» никогда не стучатся в ваши квартиры с целью навязать установку шлангов, замену кранов опуска, установку газовых счетчиков. Они только проверяют газовое оборудование. Если потребителю необходимо заменить газовые приборы или комплектующие, заносится соответствующая запись в абонентскую книжку, после чего абонент сам обращается в районную газовую службу. Если у вас любыми путями настойчиво вымогают деньги для срочной замены шлангов, кранов, установки счетчиков, это повод насторожиться», — сообщили в пресс-службе «Екатеринбурггаза».

При возникновении подобных ситуаций жителям стоит уточнять информацию в своей управляющей компании или в районной газовой службе. Кроме того, график проверок есть на сайте www.ekgas.ru.


Фото: news-kaluga.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK