Возрастное ограничение 18+

За возгорание автобуса на ходу в Екатеринбурге наказали механика

11.56 Четверг, 3 августа 2017
Прокуратура проверила сообщение СМИ о возгорании автобуса на ходу. Инцидент произошел 12 мая у перекрестка улиц Щорса — 8 Марта. Загорелось заднее колесо маршрутного автобуса № 014.

«В одно мгновение один из пассажиров закричал: "Автобус горит!" Я повернула голову и увидела огромное пламя перед глазами. Горело заднее колесо. Пассажиры испугались и ломанулись к выходу, но двери нам открыли не сразу. В итоге мы вышли прямо на проезжую часть. Многие разбежались и пересели на другой транспорт», — передает портал Е1 слова пассажира.

Проверка установила, что перевозчик — ООО «Уралтрансгрупп» — не обеспечил надлежащее техническое состояние автобуса.

«Был неисправен сальник задней правой ступицы, что привело к увеличению температуры ступичного подшипника и нагреву смазки ступицы», — рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

В результате к дисциплинарной ответственности привлекли механика ООО «Уралтрансгрупп», ответственного за техническое состояние транспорта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK