Возрастное ограничение 18+

Посетителей Ирбитской ярмарки ждет несколько новшеств

11.43 Четверг, 3 августа 2017
В Ирбите 11–13 августа пройдет XV традиционная ярмарка. В этом году посетителей ждет ряд новшеств.

Во-первых, в этом году впервые распахнет свои двери производственная линия Ирбитского мотоциклетного завода — единственного на постсоветском пространстве, выпускающего тяжелые мотоциклы. Гости смогут ознакомиться с линейкой мотоциклов, выпущенных за всю историю завода, в том числе увидеть мотоцикл, на котором ездил Юрий Никулин.

Также посетителей ждет еще одно новшество — «Чайная улица». Здесь можно будет познакомиться с чайными церемониями разных стран, организаторы обещают дегустации и выставку-ярмарку чая. Напомним, что раньше Ирбит входил в так называемый «Великий чайный путь».

«Здесь происходило распределение чая, определение цен на него. Вся Россия пила чай, приобретенный на Ирбитской ярмарке», — рассказал и. о. генконсула Азербайджана Ильгар Искендеров (генконсульство Азербайджанской Республики — один из организаторов площадки).

Кроме того, запланирован большой концерт Уральского государственного оркестра народных инструментов, фестиваль национальных культур, книжная панорама «БиблиоГрад», концерт классической музыки в историческом здании «Пассаж», фестиваль бардовской песни, спектакль Ирбитского драматического театра «Колесо фортуны».


Фото: ektrest.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK