Возрастное ограничение 18+

Свердловский областной суд запретил экс-губернатору Челябинской области пользоваться банковскими счетами

18.08 Среда, 2 августа 2017
Свердловский областной суд запретил экс-губернатору Челябинской области пользоваться банковскими счетами


Суд рассмотрел апелляционные жалобы адвокатов, пытавшихся обжаловать два постановления Ленинского районного суда Екатеринбурга, касающиеся ареста денежных средств на счетах обвиняемого.

Адвокаты также настаивали на признании незаконным постановления следователя о возбуждении уголовного дела в отношении Юревича.

По итогам апелляционного рассмотрения постановление суда о признании законным процессуального документа следователя о возбуждении уголовного дела было оставлено в силе.

Другое постановление, о наложении ареста на имущество обвиняемого, было изменено: суд, с учетом принципа соразмерности, установил запрет на распоряжение денежными средствами, находящимися на трех счетах в различных банках, ограничив сумму, в пределах которой возможно проведение расходных операций.

Фото автора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK