Возрастное ограничение 18+

Главное теперь — перезимовать. В Екатеринбурге засеяны все тренировочные поля ЧМ-2018

13.41 Среда, 2 августа 2017
В Екатеринбурге к ЧМ-2018 засеяны все тренировочные футбольные поля. Накануне вице-губернатор Свердловской области Сергей Швиндт по поручению главы региона проинспектировал строительство тренировочных площадок.

«С точки зрения общей готовности мы идем в графике. Нет никаких сомнений, что все работы будут выполнены в соответствии с контрактами. По двум объектам — «Калининцу» и «Исети» — мы уже заявились на сдачу в эксплуатацию. Чуть позднее сдадим стадион на Химмаше», — сообщил Сергей Швиндт.

Главное теперь — перезимовать. В Екатеринбурге засеяны все тренировочные поля ЧМ-2018


Что касается газонов, то главная задача в настоящее время — обеспечить хорошую зимовку.

Главное теперь — перезимовать. В Екатеринбурге засеяны все тренировочные поля ЧМ-2018


«Тонкостей эксплуатации такого газона много. Газон выращивается не на обычной земле, а на песчаном основании, потому что корневая система должна проникать очень глубоко. Очень высокие требования к плотности покрытия. Подстригаем траву газонокосилками. Поливка автоматическая. Перед зимой необходимо будет интенсивно подкормить поле, провести комплекс определенных работ, чтобы в зиму поле ушло с повышенным калийным фоном. Здесь высокий снежный покров, поэтому будет довольно тепло. Я надеюсь, перезимуем хорошо», — заявил агроном Дмитрий Кривчиков.

Отметим, что к тренировочным площадкам предъявляются определенные требования FIFA. Они должны быть обустроены комментаторскими кабинами, пресс-зонами, раздевалками, конференц-залами, радиоузлами, Wi-Fi, медицинскими кабинетами, помещениями для охраны, гаражами и другим.

«Все инженерные сети — внешние и внутренние — к объектам подведены в полном объеме. Везде смонтированы системы полива, везде опробованы, осуществлен полив. Сегодня заканчиваются пусконаладочные работы. Освещение на всех площадках готово и испытано. Поэтому можно сказать, что вся инженерия подготовлена в полном объеме», — заявил Сергей Швиндт.

Главное теперь — перезимовать. В Екатеринбурге засеяны все тренировочные поля ЧМ-2018


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK