Возрастное ограничение 18+

Губернатор поддержал главу семьи, зверски убитой в Туле

11.45 Среда, 3 августа 2011
Губернатор Александр Мишарин выразил соболезнования дирижеру Уральского государственного оркестра народных инструментов Леониду Шкарупе в связи с трагедией, произошедшей в его семье.

Напомним, что 1 августа 2011 года в квартире, расположенной в одном из домов по ул.Кутузова г.Тулы обнаружены с признаками насильственной смерти тела пяти проживавших в ней лиц, в том числе трех мальчиков 2002, 2005, 2006 года рождения.

По данному факту следственным управлением Следственного комитета по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Тульской области.

В своей телеграмме губернатор отметил: «Это ужасная трагедия, совершившие это страшное преступление обязательно должны быть наказаны».

По данным пресс-службы правительства Свердловской области, глава нашего региона поручил оказать всю необходимую помощь родственникам погибших. В правительстве Свердловской области сейчас готовится постановление о выделении средств в помощь по погребению. Руководство компании «Уральские авиалинии» изыскало возможности и обеспечило доставку Леонида Шкарупы в ближайшее время из Турции. В настоящий момент он уже находится на борту самолета. Ожидается, что в аэропорту «Кольцово» борт приземлится в 15 часов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK