Возрастное ограничение 18+

В Шалинском районе незаконно вырубили деревья более чем на 4,5 миллиона рублей

09.41 Среда, 2 августа 2017
В Шалинском районе осужден мастер предприятия Александр Великанов, который руководил незаконной рубкой леса. Ущерб лесному фонду составил более 4,5 миллиона рублей — это свыше одной тысячи кубических метров леса (березы, пихты, осины, липы, сосны, ели).

«Судом установлено, что в марте 2017 года Великанов, являясь мастером на предприятии, дал устное указание работникам вырубить лесные насаждения. При этом Великанов ввел в заблуждение работников, пояснив, что у предприятия имеются законные основания (разрешительная документация) на вырубку лесных насаждений», — рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

В итоге Великанов получил два года лишения свободы условно. Незаконно вырубленная древесина обращена в доход государства. Кроме того, в суд направлен иск о возмещении ущерба с осужденного.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK