Возрастное ограничение 18+

Чиновники, переселившие уральцев из ветхого жилья в недостроенное, попали под следствие

20.18 Вторник, 1 августа 2017
Чиновники, переселившие уральцев из ветхого жилья в недостроенное, попали под следствие


Администрация Верхней Пышмы заключила контракт с частной организацией на строительство в поселке Кедровое домов для обитателей ветхого жилья. И частники дома построили, но лучше бы они этого не делали.

В мае 2016 года был подписан акт приемки законченного строительства построенных объектов капитального строительства, а в июне 2016 года выдано разрешение на ввод в эксплуатацию указанных жилых домов. С тем, что заставило чиновников подписать эти документы с завязанными глазами, сейчас разбирается следственный отдел по Верхней Пышме СК России по Свердловской области.

Возбуждено уголовное дело о халатности должностных лиц при реализации муниципальной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Как сообщили в Следственном комитете по Свердловской области, установлено, что вследствие халатного отношения ряда должностных лиц к исполнению своих обязанностей по осуществлению контроля при строительстве вышеуказанных домов сданные в эксплуатацию многоквартирные дома не отвечают установленным требованиям, что потребовало устранения допущенных нарушений.

Сейчас уже ясно, что городская казна при устранении недоделок лишилась полутора миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления «халатность».

Сейчас устанавливаются обстоятельства преступления. Допрашиваются сотрудники администрации городского округа, частной коммерческой организации, жильцы домов. Решается вопрос с назначением судебных экспертиз. Устанавливаются лица, причастные к совершению преступления.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK