Возрастное ограничение 18+

Компанию ЕВРАЗ НТМК наградили за бережное отношение к природе

14.46 Вторник, 1 августа 2017
Компания ЕВРАЗ НТМК стала победителем федерального отраслевого конкурса «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности» в номинации «Природоохранная деятельность и ресурсосбережение». Предприятие получило диплом за экологическую работу в 2016 году.

Отметим, что ЕВРАЗ НТМК старается снижать негативную нагрузку на окружающую среду. На предприятии смонтированы установки верхнего налива сырого бензола, которые позволяют сократить выбросы сырого бензола в атмосферу на 5 тонн в год.

Кроме того, в рамках соглашения с Министерством природных ресурсов и экологии РФ, в ЕВРАЗ НТМК идет перевооружение установки сухого тушения кокса. Модернизированная установка привнесет существенный экологический эффект: снижение выбросов в атмосферу комбината на 20%.

Также на предприятии начали строить доменную печь с двумя полностью закрытыми литейными дворами, мощными аспирационными установками и фильтрами, которые в 2,5 раза повысят степень очистки воздуха.

На ЕВРАЗ НТМК активно ведется переработка текущих и накопленных металлургических шлаков. Объемы переработки в 2,3 раза превышают объемы их образования.

За последние 10 лет ЕВРАЗ НТМК направил на реализацию экологических программ около восьми миллиардов рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK