Возрастное ограничение 18+

Администрация Кировского района Екатеринбурга испортит праздник вэдэвэшникам

13.05 Вторник, 1 августа 2017
Митинг и возложение цветов к мемориалу «Черный тюльпан» завтра, 2 августа, в День ВДВ, будут несколько омрачены позицией чиновников администрации Кировского района Екатеринбурга. Тротуарная плитка на площади Советской Армии, где расположен мемориал и памятник командующему ВДВ, Герою Советского Союза генералу армии Василию Маргелову (1906–1990), давно нуждается в замене, но средств на работы не выделяется.

Администрацией Кировского района подготовлена сметная документация по ремонту пешеходной зоны, согласно которой сумма затрат составит более шести миллионов рублей. Площадь тротуарной плитки, подлежащей ремонту, — 5 тысяч квадратных метров. На этот год в перечень тротуаров, подлежащих ремонту, площадь Советской Армии не включена.

«На мой взгляд, поставь муниципальные служащие перед собой цель, средства бы в казне нашлись. У нас ведь миллионы суммарно тратятся на развлекательные мероприятия и ненужный пиар. Взять для примера расходы на телевизионные эфиры с участием городских чиновников в 2017 году — практически 4,5 миллиона рублей псу под хвост. А могли их вложить в благоустройство», — негодует депутат Государственной думы РФ Андрей Альшевских.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Светлана
Добавил Светлана
1 августа 2017 17:00
Правильно говорит Альшевских!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK