Возрастное ограничение 18+

В Сагре станет светлее

10.38 Среда, 3 августа 2011
Поселок Сагра получит новое уличное освещение. Верхнепышминский РКЭС Облкоммунэнерго приступил к плановым работам по модернизации воздушных линий 0,4 кВ поселка, – сообщает пресс-секретарь ГУП СО «Облкоммунэнерго» Елена Ильина.

На одной из главных улиц Сагры (Станционной) будет установлено 45 железобетонных опор вместо старых деревянных, натянуто 2,5 км провода СИП. На улицах Нагорная, Подгорная и Горького установят 16 деревянных опор с железобетонными приставками.

Как сообщили в Облкоммунэнерго, ввод в дома жителей выполнят самонесущим изолированным проводом (СИП). На опорах будут установлены приборы защиты сети от перенапряжения (ограничители мощности– те самые приборы, которые демонстрировались посетителям Уральской международной выставки «Иннопром-2011»).

Помимо повышения надежности электроснабжения потребителей поселка, Облкоммунэнерго займется развитием системы освещения поселка. Плюсом к имеющимся сейчас 18 светильникам сотрудники государственного предприятия установят 20 светильников с натриевыми лампами улучшенной светоотдачи. По словам специалистов, в поселке станет так же светло, как на улицах Екатеринбурга.
Работы планируется завершить к концу лета.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK