Возрастное ограничение 18+

Свердловчанка получила два года за откушенное у подруги ухо

12.19 Воскресенье, 30 июля 2017
Свердловчанка получила два года за откушенное у подруги ухо


В каменск-уральской квартире четыре подруги мирно пили водку и непринужденно болтали. Что-то хозяйке дома показалось обидным в словах одной гостьи, он покрыла ее отборной бранью.

Та тоже не была ангелом во плоти и набросилась на оскорбительницу с кулаками. Вернее, с зубами, поскольку жертвой стало ухо гостеприимной хозяйки, часть которого была откушена.

Поначалу оторопевшие две другие подруги опомнились, разняли дерущихся и вызвали скорую помощь. До приезда врачей они бережно взяли ухо и для сохранности пустили его плавать в стакан с водкой.

Правда, пришить обрубок оказалось невозможно, поскольку водка сожгла нежные нервные окончания. Врачам пришлось взять материал для реконструкции с другой части тела, говорить о которой не позволяет врачебная тайна.

Но ухо все равно выглядело не слишком естественно, и женщине пришлось сменить прическу, потеряв при этом часть очарования.

Заявление в полицию потерпевшая написала не сразу, а лишь через месяц. Все это время она наивно ждала извинений и материальной компенсации от подруги.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, в ходе проведенных оперативных и следственных мероприятий полицейские установили, что женщине причинен тяжкий вред здоровью, и возбудили в отношении ее обидчицы уголовное дело. Обвиняемая полностью раскаялась и выплатила подруге 15 000 рублей.

Суд вынес приговор сорокалетней жительнице Каменска-Уральского по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и дал ей два года лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK