Возрастное ограничение 18+

Патрули МЧС вышли охотиться на беспечных свердловских садоводов

11.32 Воскресенье, 30 июля 2017
Патрули МЧС вышли охотиться на беспечных свердловских садоводов


В эти выходные в коллективные сады отправились усиленные патрульные группы, проверяющие пожарную безопасность.

Большинству садоводов не приходится дважды повторять требования об устранении нарушений. Но в арсенале проверяющих есть и более серьезное оружие, чем предупреждение. С начала пожароопасного периода в Свердловской области к административной ответственности привлечены 350 человек, сумма штрафов — больше миллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области, в Екатеринбурге межведомственная патрульная группа провела рейд в садовом товариществе «Змеиная горка». С садоводами, на участках которых обнаружены сухие ветки и горючий мусор, серьезно поговорили. Им рассказали, как опасно содержать территорию в таком состоянии, когда брошенная сигарета или спичка могут привести к пожару с серьезными последствиями.

Сотрудники МЧС рекомендовали гражданам очистить территорию и установить у дома бочки с водой.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK