Возрастное ограничение 18+

314 выпускников Уральского юридического института пополнили ряды полицейских

18.56 Суббота, 29 июля 2017
314 выпускников Уральского юридического института пополнили ряды полицейских


Сегодня, 29 июля, на плацу Уральского юридического института МВД России торжественно вручили дипломы выпускникам.

Впервые в истории института выпускниками стали десять курсантов из Монголии и Таджикистана. Каждый шестой окончил вуз с отличием, один выпускник вместе с красным дипломом получил золотую медаль.

Всего за время существования образовательного учреждения подготовлено 17 000 офицеров органов внутренних дел.

Поздравить будущих коллег и пожелать им успеха в борьбе с преступностью прибыли начальник ГУ МВД по Свердловской области Михаил Бородин, региональный министр общественной безопасности Александр Кудрявцев, уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова, председатель миссионерского отдела Екатеринбургской епархии иерей Даниил Рябинин и другие почетные гости.

314 выпускников Уральского юридического института пополнили ряды полицейских


— В Главном управлении уже распределили молодых офицеров по должностям. Их с нетерпением ждут в коллективах. За каждым новым сотрудником будет закреплен профессиональный наставник, он в кратчайшие сроки поможет адаптироваться в новой среде. Вы выбрали нелегкий, но достойный путь. Искренне желаю, чтобы все дорожили высоким званием офицера органов внутренних дел, — сказал генерал-лейтенант полиции Бородин.

Омбудсмен Татьяна Мерзлякова попросила выпускников не забывать преподавателей, ведь они много лет вкладывали в воспитательный процесс не только знания, но и частицу своего сердца. Основным принципом работы полиции должно быть безусловное соблюдение законности, которое ни при каких условиях не должно подменяться личными или коллективными интересами.

— В завершение мероприятия вчерашние курсанты прошли торжественным маршем и по традиции взметнули в небо фуражки, попрощавшись со студенчеством и плацем. Теперь их ждет новая жизнь, наполненная ежедневным риском при встречах с представителями криминального мира и заботами о людях, оказавшихся в трудной или опасной ситуации. Пусть они всегда выходят победителями в схватках с различного рода жуликами и бандитами, — отметил официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области полковник Валерий Горелых.

314 выпускников Уральского юридического института пополнили ряды полицейских


Фото: Валерий Горелых

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK