Возрастное ограничение 18+

На Урале ГИБДД регулирует движение детских колясок

12.54 Суббота, 29 июля 2017
На Урале ГИБДД регулирует движение детских колясок


В Каменске-Уральском на улицы массово выехали транспортные средства для малышей — детские коляски, велосипеды и самокаты. Здесь прошел «карнавал колясок».

Лавина самых маленьких участников дорожного движения не могла не привлечь внимания местной ГИБДД.

Полицейские воспользовались случаем, чтобы напомнить детям и их родителям о неукоснительном соблюдении ПДД и предельной внимательности при переходе дороги.

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции вошли в жюри конкурса, оценив не только красоту, но и безопасность двух-, трех- и четырехколесных транспортных средств.

Детей везли в колясках, среди которых были утята, цыплята, пингвины, цветы, бабочки и тигры. Специального приза конкурса удостоена композиция «Удивительная Антарктида» — годовалый малыш сидел в коляске, оформленной в виде жилища эскимосов. Родители малыша позаботились и о безопасности крохи — малыш был надежно пристегнут ремнями безопасности.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, на одной из игровых площадок занятия для детей проводились сотрудниками ГИБДД. Юные каменцы демонстрировали знания ПДД и навыки вождения игрушечных автомобилей.

На Урале ГИБДД регулирует движение детских колясок


Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK