Возрастное ограничение 18+

Урожайность кормовых культур в Свердловской области увеличилась вдвое

18.22 Пятница, 28 июля 2017
Уборка кормовых культур в Свердловской области выполнена на 45 %. На одну условную голову скота накошено 13,5 центнера корма.

«Урожайность многолетних трав в этом году намного выше прошлогодних показателей. В 2016 году с гектара мы собирали 70–100 центнеров зеленой массы, в этом году урожайность достигает двухсот центнеров. Сейчас главное, чтобы установилась сухая погода. Пока темпы уборки чуть ниже прошлогодних, но все же отставание, которое было очень заметно на момент начала полевых работ, сейчас сокращается», — рассказал министр АПК и продовольствия Свердловской области Дмитрий Дегтярёв.

Министр отметил, что уборка кормовых культур в Свердловской области традиционно заканчивается в конце сентября — начале октября.


Фото: parterniy-gazon.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK