Возрастное ограничение 18+

620 миллионов рублей уйдет на подготовку свердловских школ

16.19 Пятница, 28 июля 2017
Сегодня, 28 июля, на заседании правительства Свердловской области обсуждали вопрос готовности школ к новому учебному году. На эти цели потратят 620 миллионов рублей из бюджетов всех уровней.

«В этом году в школу пойдут более 55 тысяч первоклассников. В 2012 году их было значительно меньше — 45 тысяч. Эта несомненная положительная динамика — следствие выплаты материнского капитала, строительства детских садов, наших региональных мер поддержки семьи и детства. Считаю необходимым устроить для детей и их родителей настоящий праздник. День знаний — главный праздник в школе, и он должен запомниться всем участникам образовательного процесса», — сказал Евгений Куйвашев.

Особое внимание глава региона просил уделить безопасности. Для антитеррористической защищенности к охране в этом году привлечена Росгвардия.

«Прошу ещё раз самым внимательным образом посмотреть на состояние дорожных переходов и знаков вблизи школ, наличие светофоров, ограничителей скорости. Кроме того, в этом году мы передали школам области 45 новых автобусов. Эти автобусы и весь остальной школьный автопарк к 1 сентября должен быть в идеальном порядке», — отметил Евгений Куйвашев.


Фото: pro1sentyabrya.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK