Возрастное ограничение 18+

Не прошло и трех месяцев. Мэрия Екатеринбурга выделила средства на пострадавший от огня дом в Городке чекистов

14.20 Пятница, 28 июля 2017
Администрация Екатеринбурга выделила деньги из резервного фонда на замену кровли и перекрытий на чердаке в доме по проспекту Ленина, 69/14, что в Городке чекистов. В ночь с 15 на 16 мая здесь полностью выгорела комната на шестом этаже. По старым деревянным перекрытиям пламя перебралось на кровлю, в результате чего чердачное перекрытие обрушилось, крыша оказалась повреждена.

После пожара специалисты управляющей компании затянули дыры в крыше полиэтиленом и картоном, но из-за погодных условий — сильного ветра и почти не прекращающихся осадков — дождевая вода стала попадать в квартиры, разрушая деревянные перекрытия.



После шума, поднятого депутатом Заксобрания Свердловской области Дмитрием Иониным, ситуация сдвинулась с мертвой точки. Деньги на ремонтные работы нашлись.

«Утвержденная смета передана в комиссию по ЧС администрации Кировского района. Небольшая загвоздка пока в том, что ремонт в доме может производить только специализированная организация, имеющая допуск к работе на памятниках архитектуры, которыми являются дома Городка чекистов», — сообщает Дмитрий Ионин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK