Возрастное ограничение 18+

Семь лет на двоих получили грабители ветерана ВОВ на Урале

14.04 Пятница, 28 июля 2017
Екатеринбуржцы — два молодых парня — осуждены за грабеж электронных гаджетов у 90-летнего пенсионера — ветерана Великой Отечественной войны. 13 января этого года парочка позвонила в его квартиру, а когда мужчина открыл дверь, его просто повалили на пол и похитили имущество.

«В ходе расследования уголовного дела установлено, что подруга одного из злоумышленников вела переписку с внуком пенсионера. В ходе общения она узнала, что дед сделал молодому человеку подарок в виде дорогих электронных гаджетов. Ранее судимый сожитель девушки увидел данный диалог и предложил похитить указанное имущество», — рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Грабеж совершили сожитель девушки и их знакомый. Позже в квартире одного из обвиняемых обнаружили сотовый телефон и планшетный компьютер, ноутбук уже успели продать.

Суд дал более трех лет лишения свободы каждому. Подсудимые обжаловали этот приговор, но Свердловский областной суд оставил его без изменений.

Семь лет на двоих получили грабители ветерана ВОВ на Урале

Семь лет на двоих получили грабители ветерана ВОВ на Урале


Фото: отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK