Возрастное ограничение 18+

Дума Среднеуральска отказалась голосовать за лишение полномочий двух депутатов. В их защиту выступил политический тяжеловес

14.02 Пятница, 28 июля 2017
Накануне на заседании думы Среднеуральска депутаты большинством голосов сняли с повестки рассмотрение вопроса о лишении полномочий двух своих коллег — Натальи Коробицыной и Арсена Абаджяна. Парламентариев, которые находятся в конфликте с главой муниципалитета Владиславом Козловым, требует лишить депутатского статуса прокуратура. По мнению надзорного ведомства, народные избранники предоставили недостоверные данные в справке о доходах, расходах и имуществе.

Кроме сотрудников прокуратуры, на заседании присутствовал депутат Государственной думы Александр Петров, который заявил, что «Единая Россия» не даст в обиду членов «ЕР» и будет их поддерживать. Между тем Наталья Коробицына и Арсен Абаджян сдали уточненные декларации, исправив технические ошибки, которые и послужили поводом для прокурорского реагирования.

Отметим, что это не первая попытка лишить депутатов полномочий. В одних случаях не хватало кворума, в других — голосов для принятия решения.

В ситуации с лишением мандатов в городе усматривают политический подтекст. Известно, что после назначения Козлова главой администрации в сентябре 2016 года он назначил Арсена Абаджяна директором МКУ «Управление ЖКХ», а Наталью Коробицыну — директором МБУ «Архитектура». Однако в новом статусе они успели проработать буквально несколько месяцев — до тех пор, пока у них не возникли разногласия политического характера с Владиславом Козловым. Абаджян и Коробицына были уволены в связи с «утратой доверия» и теперь находятся в трудовом споре с администрацией.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK