Возрастное ограничение 18+

Мингосимущество объявило повторный аукцион по продаже уличных «телевизоров»

21.27 Четверг, 27 июля 2017
Светодиодные ТВ-экраны, ранее принадлежащие телеканалу «Соль», принесут в бюджет Свердловской области более 6,5 миллионов рублей. ГУП «Распорядительная дирекция Мингосимущества Свердловской области» объявило о проведении повторного аукциона на право заключения договоров купли-продажи светодиодных экранов, расположенных на главных магистралях уральской столицы.

Всего планируется продать пять экранов. За первый, расположенный на углу проспекта Ленина и улицы Восточной, просят минимум 1 миллион 80 тысяч рублей, за экран Куйбышева — ул. 8 Марта — 1,6 млн руб., за экран на ул. Малышева около «Трансагентства» — 1 миллион 93 тысячи рублей, за экран возле «Центральной гостиницы» — 1,5 миллиона. Самый дешевый экран находится на Уралмаше возле кинотеатра «Заря». Его начальная (минимальная) цена составляет всего 831 тысячу рублей.

Напомним, что ранее «Распорядительная дирекция Мингосимущества Свердловской области» уже неоднократно проводила аукционы, но покупателей так и не находилось — заявки на участие никто не подавал. Последний аукцион проводился в июне — тогда экран на улице Челюскинцев выкупил депутат городской думы Владимир Смирнов. Несколько дней назад конструкцию демонтировали.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK