Возрастное ограничение 18+

В ГИБДД Екатеринбурга новые-старые лица: в ведомство вернулся командир полка ДПС

16.06 Четверг, 27 июля 2017
В руководстве ГИБДД Екатеринбурга неприметно для широкой общественности состоялось важное назначение. Командиром городского полка ДПС ГИБДД назначен полковник Роман Ярыш, возглавлявший подразделение до сентября 2013 года. Тогда он написал рапорт об увольнении и перешел на службу в ряды вневедомственной охраны, где служил в должности командира полка УВО по Екатеринбургу. Но, как выяснилось, вернулся в ведомство весной 2017 года. Информация о назначении была опубликована на официальном сайте городского главка, но тогда по неизвестным причинам не вызвала внимания со стороны СМИ.

Увольнение было вызвано претензиями со стороны начальника тогда еще УМВД города Игоря Трифонова (ныне министра МВД Карачаево-Черкесии). На место Ярыша был назначен Владимир Мильков – экс-глава отдела ДПС УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области. В апреле 2015 года он лишился своей должности и был переведен на нижестоящую должность – начальника дежурной части городского УМВД (ныне – замначальника полиции уральской столицы).

Спустя некоторое время ушел и замкомандира полка Константин Евсеев, которому предложили должность в администрации Железнодорожного района Екатеринбурга.

В мае 2016 года командиром полка ДПС Екатеринбурга был назначен подполковник полиции Дмитрий Панфилов, начальник отдела ДПС и взаимодействия с правоохранительными органами региональной УГИБДД. Но и он надолго не задержался –в апреле 2017 года его сменил Роман Ярыш.

Фото: Отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK