Возрастное ограничение 18+

Свердловские муниципалитеты погасили кредиты на 383 миллиона рублей

16.01 Четверг, 27 июля 2017
Вице-губернатор — министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко сегодня, 27 июля, на совещании сообщила, что муниципалитеты региона выплатили порядка 383 миллионов рублей по кредитам.

«В целом по муниципальным образованиям за последние месяцы есть некоторое снижение просроченной задолженности, и это результат нашего с вами совместного труда. Муниципалитеты проводят инвентаризацию расчетов с поставщиками, выявляется задолженность, не востребованная кредиторами, заключаются мировые соглашения с подрядчиками и принимаются другие меры по снижению задолженности», — отметила глава финансового ведомства.

Муниципалитеты Свердловской области, своевременно погашающие кредиторскую задолженность, обеспечивают сбалансированность консолидированного бюджета. Для этого по поручению главы региона Евгения Куйвашева были внесены изменения в закон об областном бюджете, предусматривающие межбюджетные трансферты на дополнительное финансовое обеспечение деятельности муниципальных учреждений в размере 460 миллионов рублей.


Фото: ob-zor.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK