Возрастное ограничение 18+

Митрополит Екатеринбургский Кирилл высказался насчет строительства Храма-на-воде и возвращения монархии в России

15.27 Четверг, 27 июля 2017
Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл считает, что «в России возможно все», в том числе и возвращение монархии, об этом он рассказал в интервью «Российской газете».

«Разные народы главу государства называют по-разному. Наш народ — царем-батюшкой. Батюшка и матушка — это самое дорогое и любимое для сердца. Таково отношение верующих не только к Николаю II, а к царю вообще, как к помазаннику Божьему, которого Господь избирает быть правителем народа, отвечать перед ним за народ», — сказал владыка.

Кроме того, митрополит Кирилл заявил, что храм Святой Екатерины (Храм-на-воде) — хороший проект, и не важно, где он будет стоять, в акватории Городского пруда или в любом другом месте.

«У какой-то идеи всегда есть группа сторонников, группа противников и есть большинство, которое относится ко всему индифферентно. В строительстве храма я не вижу угрозы ни пруду, ни сложившемуся городскому виду. На мой взгляд, храм, напротив, очень бы украсил центр Екатеринбурга», — отметил митрополит.


Фото: Российская газета

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK