Возрастное ограничение 18+

Участники веломарафона Москва — Владивосток достигли Урала

18.15 Понедельник, 24 июля 2017
23 июля участники самой протяженной в мире ультрамарафонской велогонки Red Bull Trans Siberian Extreme Москва — Владивосток выехали из Екатеринбурга в Тюмень.

Отметим, что марафон проводят уже в пятый раз. Длина дистанции — 9 287 км. 10 участников, двое из которых россияне, за 24 дня в режиме нон-стоп преодолевают 14 этапов, пять климатических зон, семь часовых поясов.

«У меня пока нет ожиданий насчет этой гонки. Как говорил Брюс Ли, «когда воду наливают в чашку, она становится чашкой». Возможно, через три с половиной недели я стану русским», — говорит 49-летний британец О’Салливан, один из марафонцев, который захотел принять участие в проекте, чтобы посмотреть Россию.

Среди участников две женщины: это 48-летняя художница из США Ферсдей Жервейс-Дубина и 36-летняя инженер Шангрила Рендон из Филлипин.



Фото: sport-express.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK