Возрастное ограничение 18+

Уральских десантников бросили в бой с лесными пожарами на Ямале

17.21 Суббота, 22 июля 2017
Уральских десантников бросили в бой с лесными пожарами на Ямале


Свердловская область отправляет тридцать парашютистов-десантников Уральской базы авиационной охраны лесов на помощь Ямало-Ненецкому автономному округу, где местные силы уже не способны справиться с пожарами.

Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев в ответ на запрос помощи от руководства ЯНАО, как сообщает свердловский департамент информационной политики, поручил оказать поддержку соседям по Уральскому федеральному округу.

По данным на 21 июля, на Ямале полыхают девять природных пожаров площадью 203 гектара. Очаги зарегистрированы в Шурышкарском, Красноселькупском, Пуровском, Приуральском и Надымском районах.

К тушению уже привлечены 112 десантных пожарных ГКУ «Ямалспас», воздушные суда для доставки личного состава, а также вертолет Ми-8МТВ для тушения пожара с воздуха. Угрозы населенным пунктам, как считают местные власти, нет.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK