Возрастное ограничение 18+

Главный проспект столицы Урала перекроют до середины октября

20.06 Пятница, 21 июля 2017
Главный проспект столицы Урала перекроют до середины октября


Четыре липы, ель и шесть кустов сирени, посаженные в ходе масштабного ремонта, компенсируют горожанам многомесячные неудобства.

Екатеринбуржцам придется пережить три этапа ремонта. Проспект Ленина будет закрываться кусками:

- с 22 июля по 28 августа — нечетная сторона проспекта Ленина от 8 Марта до Вайнера;

- с 3 сентября по 10 октября — четная сторона проспекта Ленина от проезда к дому на Вайнера, 9, до улицы 8 Марта;

- с 11 до 20 октября (с 22:00 до 6:00) — четная сторона проспекта Ленина, в районе проезда к дому на Вайнера, 9, и на перекрестке с переулком Банковским, а также по нечетной стороне Ленина на перекрестке с улицей Вайнера.

С 22 июля до 28 августа исчезнет остановка общественного транспорта «Площадь 1905 года» по нечетной стороне проспекта Ленина, а с 3 сентября по 10 октября — на четной стороне.

В центре организации движения Екатеринбурга заверили, что объездные улицы — под особым контролем специалистов предприятия, которые будут анализировать транспортные потоки. На особо загруженных участках дорожники изменят работу светофоров.

В рамках ремонта проспекта Ленина от улицы Московской до улицы 8 Марта планируется обновить покрытие проезжей части, выполнить ремонт тротуаров, ограждения бульварной части проспекта, заменить почти 10 тысяч квадратных метров газона и установить малые архитектурные формы: 34 стенда, 21 световое кашпо, 54 вазона, 47 урн, 16 велопарковок, 66 скамеек и многое другое. Кроме того, главный городской проспект украсят 11 новых деревьев.

Тротуарную плитку, которую снимут с проспекта Ленина, отправят для вторичного мощения в Ленинский и Верх-Исетский районы и в МБУ «Зеленстрой».

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK