Возрастное ограничение 18+

Госдолг Свердловской области сократился более чем на 15 миллиардов рублей

14.37 Пятница, 21 июля 2017
Свердловская область продолжает планомерную работу по снижению госдолга. 21 июля на заседании правительства было принято постановление о привлечении бюджетного кредита для погашения долговых обязательств региона.

Ставка по бюджетному кредиту составляет 0,1 % годовых. Замена «дорогих» коммерческих кредитов на «дешевые» бюджетные — один из эффективных способов экономии средств областной казны.

«Отмечу, что в результате замещения «дорогих» рыночных обязательств «дешевыми» бюджетными кредитами, а также проведения взвешенной долговой политики, направленной на привлечение кредитных ресурсов исходя из фактической потребности, привлечения краткосрочных кредитов, предоставляемых Управлением Федерального казначейства по Свердловской области, всего за 2014–2016 годы сэкономлено 5,7 миллиарда рублей», — сказала министр финансов Галина Кулаченко.

По данным регионального Минфина, с начала года госдолг Свердловской области сократился на 15,2 миллиарда рублей.



Фото: today.kz

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK