Возрастное ограничение 18+

Конкурс по отбору кандидатур на должность главы Белоярки стартует на следующей неделе

18.06 Четверг, 20 июля 2017
Депутаты Белоярского городского округа сегодня, 20 июля, приняли решение об объявлении конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципалитета. В конкурсную комиссию войдут восемь человек: четыре представителя областной власти и столько же местных депутатов. В число последних вошли Владимир Бекетов, Олег Мошкин, Ольга Грошева и Иван Десятков.

Ожидается, что первое заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур состоится уже на следующей неделе. Чуть позднее начнется приём документов от кандидатов. После завершения приёма заявок комиссия рассмотрит документы и выберет кандидатов, которые соответствуют требованиям, изложенным в конкурсной документации. Главу выберут депутаты простым большинством голосов.

Пока ни один из политиков не заявил о своем желании принять участие в конкурсе. Пойдет ли на новый срок действующий глава Белоярки Павел Юдин, которого прокурор Свердловской области Сергей Охлопков дважды требовал отстранить от должности, неизвестно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK