Возрастное ограничение 18+

«Элитный» магазин в Белоярке попался на ночной торговле алкоголем

16.35 Среда, 19 июля 2017
Сотрудники полиции зафиксировали факт продажи алкоголя в ночное время в магазине, управляющим в котором является супруга депутата Белоярской думы Владимира Кузьминых, Ирина Кузьминых. Накануне поздним вечером, около 23:50 в минимаркете, расположенном в селе Большебрусянское на улице Ленина, по соседству с храмом, покупателю продали три бутылки пива в запрещенное законом время.

По факту правонарушения на место выезжали сотрудники полиции, которые взяли объяснения с женщины-реализатора и выдали ей повестку, по которой она должна была явиться сегодня для составления административного протокола. Ей грозит штраф от пяти до десяти тысяч рублей. Свою вину она полностью признала.

«Элитный» магазин  в Белоярке попался на ночной торговле алкоголем


О торговой точке, в которой можно круглосуточно приобрести алкоголь, стало известно от местных жителей. Они сообщили, что молодежь регулярно приобретает здесь спиртные напитки, о чем свидетельствуют и подъезжающие автомобили в момент проведения полицейской проверки.

Управляющая магазином, Ирина Кузьминых, в телефонном разговоре с корреспондентом veved.ru заявила, что пока ничего не слышала о претензиях со стороны полиции. По её словам, с продавцами регулярно проводятся беседы о запрете продажи горячительного с 23:00 до 08:00, по всему магазину висят таблички, напоминающие о «сухом» законе в темное время суток.

Характерно, что в 2015 году Ирина Кузьминых, как управляющая магазином, была награждена почетной грамотой Законодательного Собрания Свердловской области «за большой вклад в развитее торговой деятельности в Белоярском районе». В том же году почетной грамотой «за активную благотворительную деятельность» был награжден её муж, Владимир Кузьминых, более известный как «Рыбак».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK