Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургская полиция задержала водителя, сбившего мальчика на велосипеде и скрывшегося с места ДТП

18.50 Четверг, 13 июля 2017
Екатеринбургская полиция задержала водителя, сбившего мальчика на велосипеде и скрывшегося с места ДТП


Сотрудники Госавтоинспекции установили личность и задержали гражданина, наехавшего вчера, 12 июля, на восьмилетнего мальчика, катавшегося на велосипеде во дворе своего дома.

Родители увезли ребенка с ушибами и ссадинами в больницу. Сегодня водитель был установлен и задержан. Им оказался 28-летний житель Екатеринбурга с десятилетним водительским стажем. Он работает водителем, ездит на ВАЗ-2114.

Сотрудникам ГИБДД он пояснил, что юный велосипедист выехал на дорогу неожиданно, остановиться гражданин не успел, а позже, растерявшись, уехал с места происшествия.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, возбуждено административное производство по статье «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием».

Городская ГИБДД напоминает, что правила дорожного движения обязывают водителя, если в результате дорожно-транспортного происшествия погибли или ранены люди, принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать скорую медицинскую помощь, записать фамилии и адреса очевидцев и вызвать сотрудников ГИБДД.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK