Возрастное ограничение 18+

Свердловская область может закупить белорусские электробусы

17.59 Среда, 12 июля 2017
Глава Свердловской области Евгений Куйвашев и премьер-министр Республики Беларусь Владимир Семашко обсудили возможность поставок белорусских электробусов – уникальной разработки минских компаний.

«Мы освоили новый вид транспорта – электробусы. Это полностью наша разработка, наше ноу-хау, и на городских маршрутах Минска эта техника уже работает. С одной конечной остановки до другой на расстояние до 15 километров такая техника может добраться без подзарядки. Этот электробус движется "без шума и пыли" с экономией электроэнергии до 30 процентов. Здесь мы можем быть взаимовыгодны и полезны. Мы приглашаем коллег приехать в Минск, чтобы лично оценить возможности техники», – сказал Владимир Семашко.

Свердловская область может закупить белорусские электробусыЭлектробус белорусского производства


Евгений Куйвашев отметил, что считает разработку очень интересной и перспективной.

Также на заседании Совета делового сотрудничества обсудили создание новых совместных производств, поставки сельскохозяйственной и карьерной техники, лифтов и оборудования, а также вопросы в сфере образования и культуры.

Что касается создания совместных предприятий, среди вариантов есть предприятия по переработке топлива, производству торфяной техники, выпуску торфяных брикетов, питательных грунтов, производству ветеринарных препаратов.

«Республика Беларусь – один из основных партнеров Свердловской области. По итогам 2016 года Белоруссия заняла 13-е место среди более чем 130 стран – внешнеэкономических партнёров нашего региона, взаимный товарооборот составил около 200 миллионов долларов США», – сказал Евгений Куйвашев.

Фото: bkm.by/catalog/elektrobus-modeli-e420-vitovt-electro

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK