Возрастное ограничение 18+

Ивдель продолжает гореть: местные жители уверены – кто-то специально поджигает лес

12.40 Пятница, 27 августа 2010
Ивдельский район по прежнему охвачен лесными пожарами. При этом местные жители, проанализировав возможные причины возгораний, уверены – что кто-то специально поджигает лес.

– Несмотря на то, что лето было сухое, леса не высохли до степени самовозгорания, – поделились ивдельцы своими соображениями с корреспондентом «Вечерних Ведомостей». – С другой стороны, очаги возгораний находятся достаточно далеко от поселений, там попросту не должно было оказаться случайных людей, туристов или грибников (тем более, что и грибов в этом году было крайне мало), а охотники очень дисциплинированно относятся к огню, да и ночуют в сторожках.

Какую-либо удобоваримую версию о том, что же мог оказаться поджигателем, ивдельцы выдвинуть не смогли, однако их критика версии самовозгораний выглядит достаточно убедительной.

Напомним, огонь в отдельных случаях приближался к Ивделю на 40 километров, это минимальное расстояние прохождения пожара. В настоящее время в Ивдельском районе уже были ночные заморозки до -1, но ожидаемого «антипожарного» эффекта это не принесло. Сегодня температура в Ивделе +21, присутствует «легкая задымленность» (по крайней мере, солнце сквозь смог просвечивает).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
3 комментария
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK