Возрастное ограничение 18+

Крепитесь, люди, скоро лето. Уральские синоптики снова обещают потепление

19.57 Вторник, 11 июля 2017
Крепитесь, люди, скоро лето. Уральские синоптики снова обещают потепление


Первая декада июля не принесла обещанных изменений в погоде, дожди продолжились. Но, как сообщает Уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, скоро все переменится.

В большинстве районов Среднего Урала количество выпавших июльских осадков — 50–90 процентов месячной нормы, а кое-где уже превысило норму. Меньше дождей (25–40 % месячной нормы) было на крайнем юго-востоке Свердловской области (Камышлов, Бутка, Тугулым). Температура воздуха недотягивает до обычных летних значений два градуса.

В ближайшие дни погода улучшится. Опускающийся с севера антициклон преградит на время дорогу атлантическим циклонам, оградит наш регион от излишних осадков. Вероятность дождя значительно уменьшится.

Ближайшие ночи ожидаются довольно прохладными, но затем антициклон прогреется, температура воздуха 15–17 июля ожидается ночью 11–16 градусов, днем — 22–27.

Фото автора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Беляев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK