Возрастное ограничение 18+

На заводе в Нижнем Тагиле, работники которого несколько месяцев не получали зарплату, прошли обыски

16.43 Понедельник, 10 июля 2017
Обращение работников Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий к президенту РФ Владимиру Путину по факту невыплаты заработной платы привело к возбуждению сразу трех уголовных дел, расследованием которых занимается Следственное управление Следственного комитета по Свердловской области.

По версии следствия, с апреля 2016 по январь 2017 года на предприятии возникла задолженность по зарплате перед работниками на общую сумму свыше 13 миллионов рублей. В рамках расследования уже признано потерпевшими более 170 человек из числа работников предприятия, на заводе прошли обыски, исследуются документы, касающиеся финансово-хозяйственной деятельности предприятия.

В качестве подозреваемых по данному делу допрошены директор предприятия и один из его учредителей.

Как сообщают в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, в ходе расследования уголовного дела о невыплате зарплаты выявлены два дополнительных преступления в действиях руководства и учредителей Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий. В связи с чем возбуждено уголовное дело по статье «Сокрытие денежных средств организации, за счёт которых должно производиться взыскание налогов». По данным следствия, сумма сокрытых средств составила порядка 4 миллионов рублей. Кроме того, органами областного СКР возбуждено третье уголовное дело по статье «Мошенничество» в связи с хищением денежных средств предприятия на сумму около 4 миллионов рублей.

По инициативе следственного управления сотрудниками службы судебных приставов на имущество предприятия наложен арест.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK