Возрастное ограничение 18+

Жители сгоревшего поселка Вижай шокированы заботой властей

12.20 Пятница, 27 августа 2010
Ивдельские муниципальные власти закончили проверку обстоятельств трагедии в сгоревшем поселке Вижай. Установлены все, кто находился в поселке на момент возгорания.

Как сообщает корреспондент «Вечерних Ведомостей» с места событий, в настоящее время пострадавшим либо выданы сертификаты на жилье в Ивделе, либо зафиксировано, что они уже имеют в жилплощадь в райцентре.

Примечательно, что из 40 человек населения Вижая, около половины оказалось лицами БОМЖ.

– В принципе, поселок был заброшен, – рассказали «ВВ» местные жители. – Электричества не было (причем разобрали и продали провода линии электропередачи сами жители поселка – прим. ВВ), даже «Скорая помощь» не выезжала.

Таким образом, по словам самих же жителей Вижая, предоставленные властями сертификаты расцениваются как неслыханная роскошь – люди буквально шокированы заботой чиновников.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK